четверг, 12 апреля 2012 г.

Туфельки из пластика

Как и обещала пишу подробности изготовления туфелек из пластика а точнее из паперклея.Фото к сожелению всего процесса нет так как когда делала туфельки не планировала по ним делать МК но многие девочки писали и просили подробности. И я все таки собралась и написала.


1. Намечаем на ножке карандашом будущую туфельку.


2. Потом на ножку а точнее там где будет туфельку обматываем так называемой фом лентой похоже на изоленту только бела и тоненькая если кто не знает у мужей спросите они подскажут.


3. А теперь начинается самое интересное открываем пачку паперклей и потихонечку начинаем облеплять нашу ножку можно начинать с мыска можно с пятки кому как нравится. Самое главное что бы кусочки были не очень толстые и не очень тонкие.


4.Облепляя паралельно нужно сглаживать поверхность т.е убирать бугорочки я делаю это пальчиками а точнее ноготочком, можно наверное и еще чем то попробовать но я уже приспособилась, можно еще сглаживать разными стеками но у меня их пока нет поэтому стараюсь обходиться без них


5.Паперклей вообще материал своеобразный нельзя сказать что с ним супер легко работать но и сложным его не назовешь, если вдруг не совсем получиться с первого раза не растраивайтесь просто к любому новому материалу нужно приноровиться и все.


6. Оставляем сохнуть на сутки так как изделие не очень большое и высохнет быстро.


7.Следующим пунктом идет шлифовка сначала крупной шкуркой потом мелкой 0.


8. Ну и наконец покраска


9.Тонировка


10.Лакировка



 и на одном и на другом фото туфельки до полировки, и как вы видите здесь я вышла за края но так как одной и другой куколки предпологается нарисовать носочки ничего страшного в этом нет, а вот ежели вы решите делать без носочков то тут аккуратность.
 после шкурения

А вот так сказать уже готовый вариант

Вот и все на сегодня будут вопросы пишите с удовольствием отвечу

Ваша Е.К.


3 комментария:

  1. Лена, спасибо за МК!!! Для следующей своей куколки попробую сделать такие туфли :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа да всегда пожалуйста, мне до твоих МК далеко у тебя всегда все так четко и столько фото, а здесь все так скромно, но надеюсь понятно и пригодится

      Удалить
  2. Лена, спасибо за МК. Вот бы еще узнать поподробнее как Вы скомбинировали туфельки с чулочками (красными)? Что было первым чулочки или туфельки по очередности изготовления?

    ОтветитьУдалить